Последние новости

Реклама

В Правительстве РФ огромное число предложений по инвестициям в Крым, – Козак

Интерес инвесторов по вложению средств в экономику Крымского федерального округа очень высок. Об этом вчера на брифинге сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, сообщается на сайте Правительства.

«Что касается расчета частных инвестиций, целевых показателей по привлечению частных инвестиций, его в настоящее время быть не может, потому что это зависит от множества факторов. Это не только снятие инфраструктурных ограничений, это и окончательное принятие решения по тем преференциям, какие работают, и масса других ещё и политических факторов, какие влияют на объём частных инвестиций. Мы рассчитываем, исходя из тех многочисленных предложений, в том числе в Доме Правительства уже огромные архивы предложений от частных инвесторов по инвестициям в Крымский федеральный округ... Мы их не рассматриваем до тех пор, пока не будет сформирована комплексная программа экономического развития», – отметил Дмитрий Козак.

Он добавил, что следующим этапом после принятия федеральной целевой программы будет закон об особой экономической зоне, затем требуется принять план освоения незастроенных земель. Только после этого можно будет приступать к реализации инвестпроектов.

В Крыму инвесторы получат ряд преференций – по налогам, таможенным пошлинам, упрощенному оформлению земли.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля