Последние новости

Реклама

В «Крымтроллейбусе» прокомментировали обвинения коллектива в неэффективном управлении
И пояснили, что долг по зарплате возник из-за задержки субвенций на перевозку льготников.

Задолженность по заработной плате сотрудникам ГУП «Крымтроллейбус» возникла в результате задержки субвенций на перевозку льготных категорий граждан. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила заместитель генерального директора предприятия Лариса Лисовская, сообщает издание «Крым Медиа».

«У нас зарплата состоит из субвенций на перевозку льготных категорий граждан. Из-за этого была задержка. У нас даже за январь ещё нет выплат, пришлось брать кредит, чтобы выплатить зарплату за январь», — пояснила она.

Комментируя обвинения коллектива предприятия в неэффективном управлении, Л.Лисовская заявила, что «не знает, что они имели ввиду»: «Вряд ли это можно причислить к неэффективности руководства. Я лично занималась коэффициентами (учитывает соотношение граждан льготной категории и тех, кто платит за проезд в полном объеме; коэффициент высчитывается в каждом городе отдельно, — ред.) и могу это говорить вам, глядя в глаза. Коэффициенты были назначены, уже сейчас три города их назначили. Счета отправлены. Будем ждать деньги за февраль. Их пока нет. О каком неэффективном руководстве может идти речь? Когда людям не платят зарплату, они ищут кошку в темной комнате, даже если там её нет».

Она добавила, что не утвердила коэффициент только Симферопольская райгосадминистрация, которая осуществляет пригородные перевозки. «А Ялта, Симферополь, Алушта уже дали коэффициент. Делайте выводы сами об эффективности менеджмента», — сказала Л.Лисовская.

Вспомним, сегодня утром в Столице Крыма сотрудники ГУП «Крымтроллейбус», которым не выплатили зарплату за январь и февраль, на несколько часов остановили работу маршрутов. Министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин пояснил, что задержка по выплате зарплат возникла из-за того, что Министерство финансов РК не смогло своевременно перечислить денежные средства.

В свою очередь глава Минфина РК Владимир Левандовский признал, что министерство задержало компенсационные выплаты, пояснив это тем, что «бюджетные средства были запланированы некорректно».

Он сообщил, что ведомство договорилось с «Генбанком» о предоставлении кредита на выплату работникам ГУП «Крымтроллейбус» январской зарплаты. К настоящему времени работникам предприятия в полном объеме погасили долги по заработной плате за январь, пообещав выплатить деньги за февраль к 10 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля