Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие "Крымтроллейбус" с 1 апреля должно вернуть льготный проезд для студентов. Об этом сегодня журналистам сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин, сообщает издание «Крыминформ».

"На данный момент студенты - не льготная категория граждан, поэтому министерство труда не учло их. Однако студенты наше будущее, и каждый студент должен беспрепятственно прибывать к месту своего обучения, - пояснил он. - Поэтому приняли решение, что "Крымтроллейбус" с 1 апреля будут выдавать льготные проездные".

Цуркин уточнил, что "субвенция на данную компенсацию "Крымтроллейбусу" есть".

По его словам, чиновники также намерены ходатайствовать перед министерством труда и соцзащиты Крыма о включении студентов субъектовый закон как категории граждан, имеющих право на льготный проезд. "Будем ходатайствовать о включении студентов в категорию льготных граждан на территории Республики Крым. Денежные средства в достаточном количестве имеются — это около 1 миллиарда рублей на перевозку льготных пассажиров", - сказал министр.

С начала года в Крыму идёт постепенная отмена льгот на проезд в общественном транспорте для студентов. В частности, студенческие проездные билеты 1 марта ликвидировало ГУП "Крымтроллейбус".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля