Последние новости

Реклама

Задержку выплат на компенсацию льготного проезда в троллейбусах глава ведомства Владимир Левандовский пояснил тем, что «бюджетные средства были запланированы некорректно».

Министерство финансов Республики Крым договорилась с «Генбанком» о предоставлении кредита на выплату работникам ГУП «Крымтроллейбус» январской зарплаты. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил глава ведомства Владимир Левандовский, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом он не назвал сумму долга перед работниками предприятия, посоветовав обратиться в дирекцию «Крымтроллейбуса».

В.Левандовский пояснил, что «Крымтроллейбус» – не бюджетная организация, поэтому сам должен зарабатывать деньги. Минфин направляет средства лишь на компенсацию льготного проезда в троллейбусах: «Минфин со своей стороны выделяет только часть денег. Мы только компенсируем льготный проезд, а они («Крымтроллейбус» – ред.) это преподносят, что государство их финансирует».

Вместе с тем В.Левандовский признал, что министерство задержало компенсационные выплаты, пояснив это тем, что «бюджетные средства были запланированы некорректно». «Поэтому у ведомства не было возможности профинансировать данные средства. В прошлую пятницу была проведена корректировка бюджета. Сегодня глава республики Сергей Аксенов подписал документы изменения, и в полном объеме данные средства уже перечислены», – подытожил министр.

Вспомним, сегодня утром в Столице Крыма сотрудники ГУП «Крымтроллейбус» из-за задержки выплаты зарплат на несколько часов остановили работу маршрутов. По информации министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, задолженность будет погашена сегодня за счёт банковского кредита.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля