Последние новости

Реклама

За два месяца сотрудники ряда краевых СМИ и блогеры должны будут пройти обучение по рабочим специальностям, сдать экзамены, пройти практику и получить профессиональные разряды.
Один из авторов идеи конкурса – коммунист Индустриального районного отделения Барнаула Константин Ганов, который трудится сейчас редактором «Алтайского строительного портала».

Алтайский край. Коммунисты примут участие в краевом конкурсе «Журналист меняет профессию»


 

 

 

 

 

Стоит отметить, что он уже имеет опыт работы сварщиком. В рамках конкурса он будет получать специальность монтажника санитарно-технических систем и оборудования - профессию, известную в народе как «сантехник».

Сотрудник пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ, корреспондент газеты «Голос труда» Юрий Красильников пройдёт обучение по специальности «Деревообработка (столярное, плотницкое дело)». Юрий ранее полтора года трудился оператором фотонаборного автомата в ИПП «Алтай», эта должность относилась к категории «рабочие».

Алтайский край. Коммунисты примут участие в краевом конкурсе «Журналист меняет профессию»


 

 

 

 

 

Соперниками коммунистов по конкурсу будут известный блогер Евгений Берсенев и сотрудник редакции издания «Мы и здоровье» Константин Паньшин. Они, как и товарищ Ганов, будут получать специальность сантехников. Товарищу Красильникову составят конкуренцию блогер Евгений Черняк, он же начальник финансово-аналитической службы «Стройгаз» и две представительницы прекрасного пола – журналист из «Московского комсомольца» Ольга Найденова и главный редактор информационного портала «Амител» Светлана Шаповалова.

В конкурсе есть ещё три номинации: штукатур-маляр, облицовщик-плиточник и «гипсокартонщик» (монтажник каркасно-обшивочных конструкций). Всего в эксперименте поучаствуют 17 представителей журналистского сообщества.

Ждем интересных материалов с конкурса. Пожелаем нашим товарищам удачи! Это будет и хорошим опытом - особенно для решения текущих задач по усилению работы коммунистов в пролетарской среде.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля