Последние новости

Реклама

Алтайский край. Депутат-коммунист Николай Наздрачев: "Как можно говорить сейчас о какой-то "победе" при неучастии значительного числа избирателей?"

Депутат-коммунист объяснил причину своего неучастия в сегодняшней церемонии инаугурации господина Карлина.
- Я для себя, и как юрист, и как коммунист, считаю невозможным для себя просто по принципиальным соображениям присутствовать на церемонии введения в должность человека, за которого проголосовали менее тридцати процентов зарегистрированных избирателей Алтайского края. Более 70-и процентов избирателей вообще не пришли на выборы, поэтому априори легитимными такие выборы считать нельзя.

Но, к сожалению действующее законодательство Российской Федерации и Алтайского края говорит об обратном. Значит можно ещё раз сделать вывод и прошедшие выборы, и сегодняшнее законодательство выстроены в интересах лишь одной отдельно взятой политической элиты. Поэтому я и не пошел на сегодняшнюю инаугурацию в театр драмы имени Шукшина. 

Колоссальный административный ресурс мы все наблюдали в промежуток времени избирательной кампании, особенно при массовом досрочном голосовании. Если бы за Александра Богдановича и вправду проголосовали более половины зарегистрированных избирателей Алтайского края, то тогда только и можно было бы говорить о его "выигрыше" на выборах. А как можно говорить сейчас о какой-то его "победе" при неучастии в голосовании значительного числа избирателей-земляков?

Вот такова моя позиция, которую я озвучил и на заседании нашей депутатской фракции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля