Последние новости

Реклама

Алтайский край. Полиция незаконно задержала во время праздничных мероприятий 7 ноября лидера рубцовских коммунистов, депутата Владимира Белкина

Такой вопрос возникает волей-неволей при получении последней новости из Рубцовска. Там в рамках праздничных мероприятий коммунистов проходило возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. Полиция фактически сорвала своим вмешательством данную многолетнюю традицию рубцовчан, проходившую ежегодно в день празднования Великого Октября. 
По сообщению пресс-службы Рубцовского горкома КПРФ, полиция сочла возложение цветов "несанкционированным митингом" и задержала первого секретаря Рубцовского горкома КПРФ депутата АКЗС Владимира Белкина. Он был уведен правоохранителями - в сопровождении телекамер журналистов и под возмущенные комментарии собравшихся рубцовчан.

Документальные видеосвидетельства "сверхбдительности" полицейских Рубцовска будут опубликованы позднее.

Полиция в Алтайском крае уже не в первый раз считает возложение цветов "массовым мероприятием". Вспомним, что впервые правоохранители испортили праздничное настроение земляков в Алейске 9 мая 2013 года.

- В полицию поступил якобы "сигнал" о проходящем на площади у памятника Ленина митинге. У Владимира Павловича Белкина потребовали объяснений об "организации митинга". Коммунисты и наши сторонники и так знают, что у нас ежегодно по традиции проходит 7 ноября возложение цветов к памятнику вождю Великой Октябрьской социалистической революции и это не требует какой-то "организации" - через предварительное оповещение или приглашение.

К тому же территория этого места официально признана властями "гайд-парком",  – рассказала пресс-секретарь Рубцовского горкома КПРФ Вероника Лапина. – Данные фото я сделала ещё до появления полицейских. Их действия в кадр не попали, так как с меня также потребовали объяснений…

***

Может быть Заслуженный юрист России и губернатор Алтайского края А.Б. Карлин пояснит наконец своим исполнителям на местах, что пора им знать подписанные им решения? В том числе и  Постановление администрации Алтайского края от 20 декабря 2012 года № 707.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля