Последние новости

Реклама

Крымские гонщики выиграли первый этап Кубка Краснодарского края
Следующая гонка произойдёт 21 марта.

Севастопольский экипаж Павел Кутузов — Виталий Савин занял первое место в абсолютном зачете в классе «Стандарт» на 1-м этапе Кубка Краснодарского края по горным гонкам. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил пилот экипажа Павел Кутузов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, конкуренция на гонке была достаточно высокая, тем более для них это новая территория. П.Кутузов добавил, что несмотря на победу, соревнования принесли ему немало проблем.

«За час до старта выяснилось, что у нас три колеса неправильно собраны. Благо, местные шиномонтажники чудом смогли исправить ситуацию. Далее нас не пускали в гонку из-за отсутствующих медстраховок, поэтому пришлось ехать в соседний населённый пункт в больницу и получать справки. В итоге опоздали на первый проезд», — рассказал он.

Всего в гонке приняли участие 22 участника — 17 гонщиков в категории «Спорт» и 5 в зачете «Стандарт»

«Трасса была протяженностью в 2,5 километра с очень непростым покрытием. В каждом проезде мы были на грани схода (аварии), но чудесным образом ехали дальше. На самом деле на трассе было очень узко, тем не менее ехать хотелось предельно быстро для этой техники и этой дороги. В общем мы получили максимум эмоций, зрители надеюсь также. Правда, точно оценить свои силы между всех 22 участников нам так и не удалось », — пояснил П.Кутузов.

Он также добавил, что в «абсолюте» между всех участников экипаж команды «Аква Мастер racing» Павел Кутузов – Виталий Савин на автомобиле BMW E30 стал шестым.

Следующей гонкой для севастопольского экипажа станет 2-й этап Кубка Краснодарского края на «Красной горке — 2015» 21 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля