Последние новости

Реклама

Из Крыма в Дебальцево выехал гумконвой

Следующий гуманитарный конвой отправился из Симферополя в Дебальцево.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе администрации Симферополя, гумконвой формировался на базе Симферопольской и Крымской епархии у церкви Трёх Святителей. Наряду с епархией и администрацией крымской столицы, в сборе груза прияла участие администрации Судака, Феодосии и Армянска.

Нынешний конвой составили несколько микроавтобусов и внедорожников. Транспортировку обеспечивают волонтеры, священники и прихожане Симферопольской и Крымской епархии.

По словам советника главы администрации города Симферополя Василия Курзябы, сопровождающего гуманитарный конвой, сбор груза, в который вошли медицинские препараты, детское питание и предметы первой необходимости, постоянно ведётся при православных храмах и монастырях по всему Крыму.

- Для администрации крымской столицы сегодня крайне важно оказать помощь нашим братьям, жителям Донецкой и Луганской народных республик. Данный груз планируется доставить в Дебальцево. После отхода украинских силовиков от города на практике ничего не осталось, и в этих условиях живут люди: старики, женщины, дети, — подчеркнул Курзяба.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 марта 2015 | Разделы: События
2 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля