Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вневедомственной охраны по горячим следам задержали магазинного вора, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вечером на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны полиции поступил сигнал тревога из магазина спортивной одежды, расположенного в торгово-развлекательном центре Гагаринского района.

Прибывшие на вызов полицейские увидели мужчину, бегущего по коридору с пакетом в руках, и задержали его. Мужчина пояснил, что ни в чем не виноват, а просто прогуливается по магазинам торгового центра. Однако, подбежавшие продавцы магазина, опознали в задержанном вора.

Как оказалось, вечером перед самим закрытием магазина в него зашел мужчина. Он сразу же направился к витрине с мужскими зимними куртками, взял две и направился в примерочную. Там он спрятал одну куртку в полиэтиленовый пакет, а вторую, вернул на витрину и покинул магазин. Продавцы заметили недостачу товара и вызвали полицию.

Действия посетителя магазина зафиксировали камеры внутреннего наблюдения магазина. Задержанный пояснял, что идея совершить кражу родилась спонтанно. Куртка стоимостью в 7 тысяч рублей ему очень понравилась, он даже желал её приобрести, однако на покупку не хватило денег.

Однако правоохранители установили, что бандит к совершению кражи подготовился заблаговременно. Полиэтиленовый пакет, с которым он пришел в магазин, был сконструирован особым способом — внутренность пакета была обклеена несколькими слоями фольги, чтобы обмануть рамки магазинных детекторов.

В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку, сообщает пресс-служба УМВД по г.Севастополю.

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2015 | Разделы: События
25 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля