Последние новости

Реклама

В Евпатории 29-летний безработный пытался в ночное время проникнуть в магазин одежды, но, был задержан сотрудниками Государственной службы охраны.

1 февраля в Евпатории около полуночи на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из магазина по продаже одежды, расположенного на улице Полупанова. Через три минуты наряд спецподразделения групп задержания ГСО прибыл на место происшествия. По «горячим следам» правоохранители задержали злоумышленника, который находился в «тамбуре» между двух входных дверей.

Со слов начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым полковника милиции Олега Гроня , в дальнейшем было установлено, что мужчина таким образом решил пополнить свои денежные запасы.

— Выбрав для совершения противозаконных действий ночное время, когда на улице нет прохожих, бандит взломал замок пластиковых входных дверей магазина, — рассказал Олег Гронь .

Но окончить задуманное подозреваемому помешал наряд Государственной службы охраны.

— Приближаясь к магазину, мы увидели взломанную входную дверь в торговое заведение и находящегося в «тамбуре» неизвестного мужчину, который пытался проникнуть внутрь помещения, — рассказал старший наряда группы задержания Дилявер Мухтаров.

«Ночной посетитель» был немедленно задержан милиционерами. Им оказался неработающий 29-летний местный житель.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Евпаторийского ГОВД . Подозреваемого доставили в дежурную часть для проведения следственных действий и определения суммы причиненного ущерба.

По данному факту проводится проверка, а молодого человека отрабатывают на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений.

Напомним, два крымчанина подозреваются в совершении краж из жилищ односельчан.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля