Последние новости

Реклама


Утром на пульт централизованного наблюдения управления вневедомственной охраны полиции поступил сигнал тревога из круглосуточного магазина, расположенного на пр. Героев Сталинграда.

На место происшествия прибыл наряд группы задержания. Потерпевшим оказался житель иностранного государства, который на ломанном русском языке рассказал, что подвергся нападению грабителей. Мужчина купил в магазине товар, а когда получал сдачу - двое неизвестных вырвали у него из рук деньги. Продавец нажал тревожную кнопку вызова полиции. Так как пострадавший хорошо запомнил приметы своих обидчиков, и указал, куда они убежали, он совместно с полицейскими поехал в сторону, куда скрылись злоумышленники.

Через несколько сот метров к автомобилю полиции подбежал таксист. Он сообщил, что стал свидетелем того, как двое молодых парней напали на остановке на мужчину.

Полицейские проследовали на остановку и там увидели пострадавшего мужчину. У него, по всей видимости, была сломана челюсть, тем не менее он всё же рассказал, как стал жертвой грабителей. К нему подбежали молодые люди, стали его избивать, забрали деньги, мобильный телефон и скрылись. Пострадавшему была вызвана скорая помощь, он был доставлен в приемный покой больницы. Как позже подтвердили врачи, мужчине были нанесены  телесные повреждения средней тяжести.

Продолжая обследовать район, полицейские заметили подозрительных молодых людей. Те, как только увидели автомобиль полиции, попытались скрыться, но, уже через несколько секунд были задержаны.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району. Сами задержанные поясняли, что ничего не совершали.

Однако, находившийся рядом с полицейскими иностранец, в одном из задержанных опознал своего обидчика.

Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в ОМВД России по Гагаринскому району. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Пресс-служба УМВД по г. Севастополю (по материалам ФГКУ УВО УМВД России в г. Севастополе)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля