Последние новости

Реклама

Теннисный турнир посвятили Дню Защитника Отечества

На кортах спортивного комплекса «Муссон» прошёл традиционный однодневный теннисный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Симферополя, Санкт-Петербурга, Ялты, Алушты, Москвы, Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Большинство участников соревнований относятся к ветеранам этого весьма динамичного и зрелищного вида спорта, причем игровой стаж многих составляет десятилетия. Тем не менее, участие каждого игрока предварительно обсуждалось членами судейской коллегии.

Среди тех, кто признан достойным выступить на данный раз — четыре мастера спорта и шестеро кандидатов в мастера, — рассказал первый вице президент федерации тенниса в Севастополе Владимир Боряев.

Турнир проводился в парном разряде. Отметим, что такие встречи обычно бывают очень зрелищны. В финальную группу вошли три пары спортсменов, какие и боролись за призовые места. Интересно, что в принципиальный соревновательный спор мужчин с полным на то основанием вмешались представительницы прекрасного пола Мария Яновская и Вероника Литвинская, какие составили достойную конкуренцию мужчинам, но все-таки уступили им в упорной борьбе.

Таким образом, в суперфинале встретились Борис Амхинец (г. Ялта) — Денис Тур (г.Симферополь) и ялтинцы Максим Кашин — Алексей Волощук. Отметим, что к этому моменту каждая из финальных пар уже сыграли по шесть односетовых матчей (по круговой системе), и уже одно это стало своеобразной проверкой на выдержку и выносливость.

Однако очевидная усталость игроков нисколько не убавила интереса болельщиков и накала борьбы, которая была ещё более подогрета целым рядом острых игровых моментов, результативных ударов с задней линии и успешных выходов к сетке.

И все же победа осталась за самыми сильными, а, значит, самыми удачливыми. На данный раз ими оказались Б.Амхинец и М.Тур.

Но это вовсе не означает, что в споре между давними соперниками поставлена точка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля