Последние новости

Реклама

В Крыму выбрали чемпиона по бильярдному спорту

В крымской столице прошёл чемпионат АР КРЫМ и турнир по бильярдному спорту между мужчин и женщин «Комбинированная пирамида», посвященный памяти первого президента Федерации бильярдного спорта Крыма Юрия ИСАЕВА.

За звание чемпиона Крыма боролись 42 ведущих спортсмена из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Феодосии, Алушты, Ялты. Соревнования проводились по олимпийской системе, передаёт пресс-служба Минобраза Крыма.

В четвертьфинале Александр СТУКАЛО из Армянска проиграл 2:4 севастопольцу Евгению ПЕРЕПЕЛИЦЕ. Станислав КОВАЛЕНКО из Ялты в упорной борьбе победил в «контре» 4:3 симферопольца Александра МОРОЗОВА. Максим ПОЧИНАЛИН проиграл со счётом 1:4 Вячеславу ЮГАЙ (Симферополь). А встреча двух симферопольцев Дениса БЕЛКИНА и Тимофея ХВАН завершилась уверенной победой первого со счётом 4:0. В полуфинале КОВАЛЕНКО в «контровой» партии победил со счётом 4:3 ПЕРЕПЕЛИЦУ, а ЮГАЙ со счётом 4:1 - БЕЛКИНА. Таким образом ПЕРЕПЕЛИЦА и БЕЛКИН – бронзовые призеры соревнований.

В финале встретились Станислав КОВАЛЕНКО и Вячеслав ЮГАЙ. Оба спортсмена показали высокий класс игры, но КОВАЛЕНКО завершив финал со счётом 5:3 и стал чемпионом Крыма 2013 года в дисциплине «Комбинированная пирамида».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2013 | Разделы: Спорт
6 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля