Последние новости

Реклама

Мы, комсомольцы Самарской области, твердо и бескомпромиссно заявляем: «Руки прочь от университетов Самары»! Самарская область – это не маленькая Мордовия! И те, методы, какие там работали, не эффективны в масштабах города-миллионника.
Самарская область в последние годы славится целым рядом скандальных инициатив. Переименовываются улицы, больницы, скверы, а также возникают попытки поставить памятник белочехам и снести памятник В.И. Ленину. Такое ощущение, что поставлена задача по подрыву патриотизма у жителей нашей области. Складывается впечатление, что самая главная проблема современной власти – это наше Советское наследие, и с ним надо бороться. И вот теперь добрались до ещё одного завоевания Советской власти – до образования. Стоит отметить, что  борьба с образованием в нашей стране идёт последние лет двадцать. И мы живем в ту эпоху, когда впервые за всю историю нашей Родины идёт сворачивание образовательных программ. Причем данный процесс идёт по всей стране. В ещё пару десятков лет назад самой читающей стране, сегодня стало почти невозможно получить нормальное образование.

Буквально полгода назад нас убеждали что нужно «слышать и слушать» друг друга, однако на деле видим другое. В начале февраля Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин выступил с инициативой по объединению трёх крупнейших ВУЗов области: СамГУ, СГАУ им. Королева и СамГТУ в единый ВУЗ. Основными причинами необходимости укрупнения указываются желание повысить рейтинги и надежда на увеличение материально-технической базы и бюджетных вливаний. Другими словами, проблемы поиска денег снова перекладывают на плечи студентов и преподавателей, всех работников ВУЗов. Следующий проект правящей верхушки, который будет реализован за наш с вами счёт в ущерб будущего молодых.

Данная инициатива вызвала большую негативную реакцию, как научного и преподавательского общества, так и студентов. Объединение трёх совершено разных ВУЗа по своей специфике и подготовки кадров разрушит их огромный потенциал, накапливаемый годами. Петиция за сохранение независимости трёх самарских ВУЗов за неделю собрала более 3500 подписей.

Комсомольцы Самарской области выступают категорически против объединения СамГУ, СГАУ им. Королева и СамГТУ.

Руки прочь от университетов Самары!

Даешь борьбе знание и научных школ!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля