Последние новости

Реклама

Заявление фракции КПРФ на заседании Самарской Губернской Думы 27.01.15 в защиту памятника В.И. Ленина в Самаре на пл. Революции:
Уважаемые товарищи, 21 января все, для кого дорога наша история, вспоминали Владимира Ильича Ленина добрым словом. 91 год назад не стало товарища Ленина - показавшего всему человечеству иной путь развития общества, мир социальной справедливости, товарищества и братства. Сегодня отношение к Ленину стало своеобразным индикатором социального самочувствия. Как только начинаются нападки на Владимира Ильича, значит на пороге экономический или политический кризис.

На братской Украине наследники Гитлера и Бендеры сегодня разрушают памятники Ленину, стирают великое советское наследие, убивают русскоязычное население. Жители Самарской области обсуждают и осуждают происходящее в Украине. Но почему то не замечают, что в самой Самаре появились последователи Майдана. На днях инициативная группа граждан подала в мэрию Самары заявление и подписи с требованием убрать памятник Ленину с площади Революции, а вместо него водрузить памятник царю.

С экономической точки зрения вся эта процедура стоит около 15 млн. рублей. Сумма по нынешним кризисным временам хоть и большая, но не главное. Главное политические моменты затеянного - уничтожение памятника Ленину в центре России. В канун 70 летия Великой Победы - откровенный плевок в души ветеранов, отстоявших с красным знаменем мир и защищающих идеи социальной справедливости на примере Советского Союза - детища Владимира Ильича Ленина.

Если у руководителей инициативной группы нет царя в голове, то и памятник им не поможет. По мнению КПРФ люди, затеявшие борьбу с памятником Ленина - провокаторы, не понимающие реальной политической ситуации в стране. О необходимости отказаться от конфликтности и «гражданской войны воспоминаний», не вести нас к новому витку ненависти и розни, а также о единстве и непрерывности исторической памяти, защиты всего нашего наследия – древнерусского, имперского, советского и современного недавно говорил, выступая на трибуне Государственной Думы, и патриарх Кирилл. Пора прекратить сносить какие-либо памятники!

Данное заявление фракция КПРФ просит считать обращением в министерство культуры и правоохранительные органы Самарской области для защиты объекта культурного и исторического наследия - памятника В. И. Ленину на площади Революции в городе Самаре.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля