Последние новости

Реклама

В Самаре продолжается акция «Книга против деградации»

Самарские комсомольцы 29 сентября 2014 в день 110-летия Николая Островского снова провели акцию «Книга против деградации»
В данный раз ребята раздавали книги на одной из самых оживленных улиц города – Ленинградской.  Акция вызвала большой интерес у жителей Самары. Люди подходили, рассматривали книги, с удивлением узнавали, что книги совершенно бесплатные, и с удовольствием брали. Стоит отметить, что большинство представителей старшего поколения, какие получили образование в Советские времена, даже и не знали, что книгу «Как закалялась сталь» убрали из школьной программы. Данную книгу надо обязательно вернуть, считают они. Современную молодежь нужно учить быть истинными патриотами своей страны.

Павка Корчагин -  вот с кого должны брать примеры молодые люди. И верно это, ведь «Как закалялась сталь» сыграла огромную роль в воспитании советской молодежи. Тех ребят и девчат, какие строили новое государство, тех, кто выиграл войну. К сожалению, современная молодежь, в большинстве своем, даже и не слышала об этой книге, да что там говорить - даже те произведения, какие остались в школьной программе, не читаются, а «хватаются по вершам». Зачем читать, если есть экранизации, краткие содержания? Так постепенно выросло поколение, которое и вроде радо бы почитать, тем не менее не знает что, да и дорого это сегодня. Вроде Пушкин, Гоголь, Толстой - знакомые фамилии, тем не менее что они написали, какие произведения, данные вопросы вводят в ступор молодых ребят.

Акция «Книга против деградации» призвала бороться именно с этим.  Отрадно, что у нас каждый может найти себе книгу по вкусу. Часто у столиков с книгами разгораются оживленные дискуссии, обсуждаются книги, люди делятся впечатлениями, советуют, что лучше взять. Не остаются в стороне и комсомольцы, ведь с большей частью книг они знакомы не понаслышке.

Следующая акция «Книга против деградации» в Самаре пройдёт уже 6 октября с 16.00 до 17.30 на пересечении улиц Ленинградская и Галактионовская, все подробности публикуются в группе акции https://vk.com/event77244449

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля