Последние новости

Реклама

Московские комсомольцы организовали экскурсию для школьников в музей Николая Островского в 110-летнюю годовщину со дня рождения писателя

29 сентября 1904 года родился Николай Алексеевич Островский. Имя этого человека знает и уважает каждый сознательный гражданин нашей страны. Имя Островского стало известным на весь мир.
Образ Павла Корчагина, созданный автором, был таким же сильным, как и сам Островский. В этом образе автор показал хороший пример становления революционера.

29 сентября 2014 года, в день 110-летия от дня рождения этого великого писателя в музее «Преодоления» А.Н. Островского собрались люди, неравнодушные и заинтересованные в его творчестве. В большинстве собравшихся были школьники 9-10 классов. Мероприятие началось с приветственных слов. Выступили зам. Директора музея Крез Т.В. и первый секретарь МГК ЛКСМ РФ Обуховский В.В.

Затем для гостей была проведена увлекательная экскурсия по экспозициям музея, которую провели Моденкова Л.В., Корнеева С.Ф.

Также перед юной аудиторией с докладом «Островский в моей жизни» выступил фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, который служил в девизии Панфилова, Кузьменко Владимир Павлович.

Под конец был проведен концерт, в котором Андрей Крухмалев исполнял народные и патриотические советские песни.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля