Последние новости

Реклама

Самарская область выделит 50 млн. рублей для Сакского района

Фонд поддержки Крыма в Самарской области собрал порядка 50 млн. рублей для поддержки крымчан. Об этом на открытии мемориального комплекса Девяти Героев Советского Союза сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Поскольку Самарская область курирует Сакский район, было принято решение направить данные средства на социальное развитие региона. «Это не бюджетные деньги, это добровольные пожертвования людей Самарской области. Первые средства пошли на реконструкцию мемориального комплекса в Геройском, а также на покупку аппарата УЗИ и эндоскопии в городскую больницу. Также на будущей неделе будут переведены 2 млн. рублей на обустройство кардиологического кабинета», – сообщил Николай Меркушкин.

Губернатор Самарской области добавил, что будут выделены средства на покупку школьной мебели, и все первоклашки Сакского района в новом учебном году сядут за новые парты. Кроме того, будет проведен косметический ремонт в школах региона, а также куплена современная компьютерная техника.

В свою очередь, жители региона поблагодарили губернатора Самары и наградили его званием почетного гражданина Сакского района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля