Последние новости

Реклама

В Алуште определились с пунктами и сроками выдачи социальных карт

В Алуште горожан и журналистов ознакомили со списком пунктов выдачи социальных карт, а также сроками, когда представители льготных категорий смогут получить карточки. Об этом корреспондентам 12 июня сообщила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева.

По ее словам, в Алуштинском регионе всего около 8 тысяч кандидатов на получение социальной карты. Выдача соцкарт в регионе начнется с 21 июня и будет продолжаться две недели.

Как пояснила заместитель мэра, первоначально было решено выдавать карты на избирательных участках, но потом эта инициатива потребовала уточнений и корректировки.
«Дело в том, что многие наши избирательные участки расположены в здравницах или фельдшерско-акушерских пунктах, которые сейчас функционируют по своему прямому назначению, там находятся люди, поэтому нам пришлось вносить изменения в первоначальный список мест выдачи карт», – пояснила Галина Огнева.

Список пунктов выдачи карт опубликован в газете горсовета «Алуштинский вестник».

Также представители ряда льготных категорий смогут получить социальные карты в управлении труда и соцзащиты в здании горсовета Алушты, а также по месту работы (молодые специалисты отрасли образования и медицины, социальные работники, сотрудники центра обслуживания пенсионеров). Инвалидам и пенсионерам, которые по состоянию здоровья прийти за картами не смогут, карточки принесут на дом социальные работники. Адреса магазинов и аптек, где действует на территории Большой Алушты проект «Социальная карта крымчанина», опубликован в местной прессе и обнародован в программах кабельного телевидения.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля