Последние новости

Реклама

Строителей Севастополя обязали строить чисто

Контролировать и наказывать штрафом застройщиков на предмет соблюдения ими чистоты и порядка при производстве строительных работ намерены специалисты Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил руководитель ведомства Юрий Прихожанов, в соответствии с существующими нормами, а также постановления правительства Севастополя от 23.01.2015 г., застройщики должны оборудовать выезды со строительных площадок на городскую территорию пунктами очистки или мойки колес транспортных средств. Кроме того, обязательным теперь является установка устройств или бункеров для сбора мусора, а на линейных объектах — в местах, указанных представителями органов местного самоуправления.

В постановлении также оговорен режим использования, охраны и уборки застраиваемых территорий на условиях заключения соглашений с их владельцами (органами местного самоуправления).

В случае выявления нарушений требований СНиП представителями Севгосстройнадзора будут оформляться обязательные к исполнению предписания об обустройстве строительных площадок.

За несоблюдение норм чистоты и порядка также предусмотрены выдача предупреждений или наложение административных штрафов: на граждан — в размере от тысячи до двух, на должностных лиц — от 20 до 30, на юридических лиц —от 100 до 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля