Последние новости

Реклама

Курская область. Депутат-коммунист ГД РФ Н.Н. Иванов делает для людей всё от него зависящее

Те, кто восстанавливал Щигры после нашествия немецко-фашистских оккупантов, кто строил фабрики и заводы, больницы, школы и культурные центры,  те, кто возводил и украшал город, пришли 5 февраля на встречу с депутатом Государственной Думы ФС РФ Н.Н. Ивановым. Зал местного Дома культуры  был полон и все прекрасно знали,  что Н.Н. Иванов - депутат из фракции КПРФ, продолжающей самые лучшие традиции той партии, под алым флагом которой восстанавливалась огромная и могучая Держава - страна Советов.
А буквально накануне, 4 февраля, щигровцы отметили 72-ю годовщину освобождения района от фашистов.

Н.Н. Иванов подробно рассказал как о внешнеполитической, так и внутриэкономической  ситуации в стране, основной упор сделав на положительный факт присоединения Крыма к России, за что в Госдуме голосовал и он.

- Все, что касается интересов курян – моих избирателей, - сказал он, -  находится в поле постоянного внимания меня как депутата и Коммунистической партии. Только за 2014 год поступило около 3 тысяч заявлений и обращений от жителей Курска и области. Большинство из них решено положительно.

Н.Н. Иванов добился того, чтобы 450 миллионов рублей через министерство здравоохранения из федерального бюджета было получено на возведение нового онкологического центра в Курске.

Депутат Н.Н. Иванов также добился того, чтобы были выделены средства на достройку учебного корпуса медуниверситета со стоматологической поликлиникой, который начал строиться ещё в 1993 году. Это 8-этажное здание общей площадью 6256 кв. м. На окончание строительства медуниверситету  нужно 543641,418 тыс. руб.

Н.Н. Иванову также удалось разрешить ситуацию с неполучением бюджетом Курской области  4 миллиардов рублей в связи с созданием в 2015 году консолидированной группы налогоплательщиков “Металлоинвест”.

Дело в том, что после принятия закона о консолидированных группах налогоплательщиков Железногорский горнообогатительный комбинат, входящий в группу “Металлоинвест”, попал в данную систему налогообложения.  Раньше данный налог на прибыль поступал  в бюджет Курской области, однако после создания консолидированной группы налогоплательщиков данный налог отходит в федеральный бюджет, и Курская область теряет 4 миллиарда рублей от налога на прибыль.  Эта потеря существенно влияла на дальнейшее развитие области: не выполнялись бы намеченные планы, какие касались насущных интересов жителей региона.

Н.Н. Иванову путём долгих и трудных переговоров удалось включить привлечение из федерального бюджета кредита на сумму выпадающих доходов при формировании проекта областного бюджета на 2015 год и на плановый промежуток времени 2016-2017 годов. Решение этого вопроса он считает лично для себя большим успехом.

Это стоило депутату немалых усилий, однако он не жалел ничего для того, чтобы выполнить наказы своих избирателей и сделать их жизнь наиболее комфортной и социально гарантированной.

Фракция КПРФ в Госдуме на протяжении многих лет буквально бьется за принятие закона “О детях войны”, однако “единороссовское” большинство (выбор россиян) блокирует его.

- Наша задача, - сказал Н.Н. Иванов на встрече с избирателями в Щиграх, -  реально помочь человеку труда. Я ощущаю поддержку людей, люди понимают меня. Это и служит основой всей моей деятельности.

Подтверждением этих слов стал тот факт, что на встрече с депутатом-коммунистом  прошёл обоюдно заинтересованный  разговор о будущем России, о положении на Украине. Избиратели и депутат вместе говорили о том, как разбудить сознание ныне безразличного ко всему народа. Также были заданы конкретные вопросы и даны наказы. Их Н.Н. Иванов  взял на заметку и уже приступил к исполнению. Он сделает для людей  все от него зависящее, так как по-другому работать не привык.

Затем прошёл концерт заслуженных артистов Украины, членов КПУ Галины и Геннадия Шевченко, с которыми курский зритель уже хорошо знаком. Беженцы из Донецка, они уже сумели найти своего зрители и в Курской области,  и уже  за её пределами. В их репертуаре - песни советских лет, какие трогают душу каждого, кто их слушает, плюс высокопрофессиональное исполнение. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля