Последние новости

Реклама

Курская область. До свидания, 2014-й. Здравствуй, новый!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Н.Н. Иванов 25 декабря по традиции вручал подарки в городской детской  больнице на ул. Хуторской.
Как лидер областной организации КПРФ и как депутат Госдумы РФ Н.Н. Иванов давно взял шефство над социальными объектами: над Ивановским детским домом-интернатом в Рыльском районе, куда ежегодно 1 июня привозит подарки, и над детской больницей  на  ул. Хуторская в областном центре. Сюда Н.Н. Иванов традиционно приезжает в канун Нового года для вручения подарков. Студенты медицинского колледжа в данный день дают театрализованное  представление для детей, какие будут встречать Новый год вне дома. Для них это, прежде всего, прекрасное настроение, которое помогает скорейшему выздоровлению.

А для депутата Госдумы Н.Н. Иванова уходящий год был, как он сам говорит,  эпохальным во многих смыслах:

- Уникальность этого года состоит  в том, что Россия пополнилась двумя субъектами Федерации, в том числе и с помощью КПРФ. Мирным путём прошло присоединение Крыма и Севастополя. Я этим горжусь. И для меня и моих потомков это останется и будет передаваться из поколения в поколение. Тем Не Менее уходящий год вызывает тревогу: война, развязанная на Украине, аукается и в наших сердцах.

Тысячи людей погибли, десятки тысяч остались без крова. КПРФ помогает Донецкой и Луганской народным республикам: 2,5 тысячи тонн грузов КПРФ отправила в ДНР и ЛНР, в том числе и Курская областная партийная организация каждою неделю отправляет машину гуманитарной помощи.

В Государственной Думе фракция КПРФ внесла 218 законов, 70% из них приняты.

Депутат ГД ФС РФ Н.Н. Иванов приехал в больницу вручить новогодние подарки больным детям, потому что это и есть продолжение реальных дел Компартии в Государственной Думе: детство должно находиться под пристальным вниманием государства. В этом абсолютно уверен и депутат, и члены фракции КПРФ в Государственной Думе. Они делают все для реализации тех обещаний, какие давали, идя на выборы.

Н.Н. Иванову за прошедший год удалось немало сделать для жителей Курской области – его избирателей. В частности, из-за введения по инициативе Н.Н. Иванова моратория на действие закона о консолидированной группе налогоплательщиков в Курской области останется 4 миллиарда рублей. Это, согласитесь, существенная  помощь, которую оказал депутат ГД ФС РФ. Состоявшийся совсем недавно  разговор с министром здравоохранения РФ В.Скворцовой привел к тому, что для окончания строительства второй очереди  здания лечебного корпуса в Курском государственном медуниверситете в федеральный бюджет заложены средства.

- Мы стараемся делать все от нас зависящее для нашей Курской области, - говорит Н.Н. Иванов. - Сейчас мы выступаем за принятие закона о «детях войны». Десятки тысяч людей, в том числе и в Курской области, вступили в общественную организацию ради того, чтобы поддержать нас в этой благородной инициативе. Закон в Государственной Думе пока не принят, тем не менее мы продолжаем борьбу и добьемся его принятия. Мы рассчитываем на поддержку людей и уверен, что своей общественной и политической деятельностью оправдываем надежды на протяжении многих лет.

На 2015-й год и в Курской области, и на уровне Государственной Думы у КПРФ масштабные планы.

- Целенаправленно будем работать с молодежью, - сказал Николай Николаевич, выступая накануне встречи  перед курскими СМИ. -  Следующий год  будет чрезвычайно сложным в социальном плане. Именно поэтому мы требуем усиления роли государства в регулировании экономики и на федеральном, и на областном уровне. Требуем прекратить  вывоз капитала,  направить существующие средства на подъём своей промышленности и поселкового хозяйства. Никто кроме нас не выступает за  увеличение роли государства в регулировании экономики и за национализацию минерально-сырьевой базы, а также крупных  бюджетообразующих предприятий. Мы подталкиваем и президента, и правительство  к осуществлению единственно правильной национально ориентированной политики.

С ребятами, какие лежат сейчас в городской детской больнице, в актовом зале  Н.Н. Иванов провел несколько минут игры. А затем обошел все палаты и вручил сладкие новогодние подарки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля