Последние новости

Реклама

В Керчи инвалида по зрению выгнали из маршрутки
В редакцию Керчь.ФМ обратился пенсионер — инвалид по зрению. Он рассказал, что днём ранее, в маршрутке №35 ему отказали в льготном проезде. По утверждению инвалида , водитель маршрутного такси сказал, что инвалиду по зрению  не положены льготы и попросил мужчину выйти из маршрутки. Керчанин отметил, что просьба покинуть маршрутку была сказана с оскорблением, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Я зашел в маршрутку, сказал, что у меня удостоверение, водитель попросил, чтобы я  его показал. Затем водитель сказал, что мне льготы не положены и сказал «выходите отсюда». Вел он себя неприлично. У меня сердце разболелось».

После произошедшего мужчина пошел в Администрацию, чтобы узнать, положены ли ему льготы на бесплатный проезд или нет.

«Я пошел в исполком, мне сказали, что да, все мне положено. У Вас документы правильные, — сказали они мне. Меня направили на Кирова, 5, где со мной также согласились».

Керчанин считает, что всем было бы проще, если в маршрутках вместо рекламы повесили бы табличку со списком, кому предоставляется льготный проезд. Он отметил, что в Керчи много инвалидов — льготников, которым отказывают в бесплатном проезде.

«Объявление было же, что мне и не только мне предоставляются льготы. Я своими глазами видел, как старенькую женщину выгоняли из маршрутки и она плакала. Это же не дело.

Неужели нельзя, когда заключаешь приказ с этими перевозчиками, чтобы они по определенному стандарту заказали таблички и повесили, кому положено ездить по льготам. И закрыли данный вопрос».

Журналисты Керчь.ФМ намерены взять комментарий по данному вопросу в департаменте труда и социальной защиты населения, а также в транспортном отделе.

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2015 | Разделы: События
5 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля