Последние новости

Реклама

«В 2014 году крымский референдум определил дальнейшие взаимоотношения России и Крыма. Мы долго ждали момента, когда вновь воссоединится часть нашей родной земли с большой матушкой Россией. Сегодня мы вместе, как это и должно быть». Так прокомментировал итоги подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Волгоградской областью и Республикой Крым губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров.

Глава области подчеркнул, что волгоградцы всегда считали крымскую землю родной. «72 года назад здесь, на Волгоградской земле, был сломан хребет фашистского зверя, что положило начало освобождению и нашей Родины, и всей Европы. Много сталинградцев-волгоградцев защищало крымскую землю, ценой своей жизни освобождая ее от немецко-фашистских захватчиков. Сражались представители всех народов бывших союзных республик», - подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров высоко оценил важность межпарламентского сотрудничества Волгоградской области и Республики Крым. «Мы понимаем, Крым прошел трудный путь воссоединения с Россией. И то, что сегодня парламенты Волгоградской области и Республики Крым подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, - это знаковое событие по сути и по существу. За вами, уважаемые депутаты, стоят жители ваших регионов, которые сделали свой выбор в определении дальнейшей судьбы, доверив нам с вами работать в интересах нашей великой страны – России», - отметил глава Волгоградской области.

Андрей Бочаров поблагодарил Владимира Константинова и участников крымской делегации за приезд на волгоградскую землю и заверил крымчан в готовности сотрудничать и развиваться, взаимодействовать на разных уровнях, делиться опытом, помогать крымским коллегам. Губернатор Волгоградской области уверен, что жители Крыма найдут в лице волгоградцев добрых друзей, соседей и партнеров.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля