Последние новости

Реклама

Севастопольская общественная организация «Союз женщины России» проводят психологическую и юридическую работу со злостными неплательщиками алиментов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Работа ведётся в рамках проекта «Общественная приемная» — реагирование на письма и заявления жителей города. По словам ответственного председателя организации Светланы Мусаевой, за помощью обращаются матери и отцы-одиночки, какие не получают алименты. С 1 февраля 2015 года в помещении организации на улице Ленина, 68 ведут приём специалисты управления Федеральной службы судебных приставов по г.Севастополю и Центра занятости. Продолжает вести приём профессиональный психолог, который работает с января.

— С управлением судебных приставов у нас ведётся конструктивная работа. Руководитель управления сразу отозвался на нашу просьбу организовать и решить самый больной и насущный вопрос — это вопрос с алиментщиками. Пользуясь случаем, хочу призвать пап к ответственному отцовству. На бюро мы вызывали уже отцов и матерей, какие уклоняются от своего основного долга и сняли с себя ответственность за своих детей. С ними работал психолог и есть положительные результаты — человек подумал и заплатил алименты семье, — сообщила «Севастопольской газете» С.Мусаева.

По её словам, за помощью обращаются как матери, так и отцы, в одиночку воспитывающие детей и не получающие алименты. В 2014 году было около 40 обращений по поводу неплательщиков алиментов, в январе 2015 года — 18.

— Мы желаем тесно сотрудничать с отцами-одиночками, потому что им тяжело воспитывать детей. Приглашаем всех отцов-одиночек к нам за помощью со всеми их проблемами. Кроме того в этом году мы запускаем проект «Женские общественные курсы» по привлечению молодых женщин к реализации программ женского движения, — рассказала С.Мусаева и пригласила к участию в проекте активных женщин, желающих заниматься общественной деятельностью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля