Последние новости

Реклама

Миграционная служба в Севастополе упорядочила очередь за паспортами

Управление Федеральной миграционной службы по Севастополю ввело систему предварительной записи для лиц, какие получают российское гражданство на основе судебных решений, сообщает издание «е-Крым».

Об этом  рассказала исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам гражданства Управления ФМС по Севастополю Ирина Фадейкина. По её словам, теперь сотрудниками ФМС гражданам выдаются талоны с указанием даты и времени приема.

«Мы решили взять данную задачу на себя, и проводим работу без помощи общественников-самовыдвиженцев. Мы на самом деле ежедневно с 9 часов утра и до последнего человека ведем приём и записываем человека согласно очереди. Назначаем ему  дату и время, на какие он приходит», — сообщила И. Фадейкина.

Талоны получили уже около 2 тыс. человек. Всего право стать гражданином России в суде доказывают от 8 тыс. до 12 тыс. человек. Для приема по вопросам гражданства на основе судебных решений в УФМС отведено два дня в неделю. Для людей с ограниченными возможностями работает отдельное окно. Приём организован для тех, кому нужно исправить ошибки в уже полученном паспорте. В то же время, постоянным жителям Севастополя для того, чтобы сдать документы на получение паспорта, как и раньше, приходится стоять в живой очереди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля