Последние новости

Реклама

Жителям Крыма вероятнее всего будут выдавать загранпаспорта старого образца

Федеральная миграционная служба России разрабатывает механизм выдачи заграничных паспортов для жителей Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом в эфире Транс-М-радио сообщила заместитель начальника ФМС по вопросам гражданства Вера Митрофанова.

«Выдача заграничного паспорта осуществляется в согласовании с определенными структурами, какие в настоящее время находятся в стадии формирования. Как было установлено договором, переходный промежуток времени у нас существует до 1 января 2015 года. Мы разрабатываем механизм выдачи загранпаспортов, который будет доведен чуть-чуть позже», — отметила В.Митрофанова.

По её словам, положительная сторона вопроса выдачи загранпаспортов в России заключается в том, что процесс выдачи происходит в территориальных подразделениях по месту жительства, приём документов и печать происходит в рамках одного субъекта.

На территории России действительны два образца загранпаспортов — старый образец 64-й серии и биометрический паспорт, который содержит информационный чип с отпечатками пальцев и рисунком радужной оболочки глаза. При наличии биометрического паспорта не нужно получения шенгенских виз для поездок.

«Крымчанам если не принципиально получить именно биометрический паспорт, для того чтобы ускорить процесс, будут выдаваться скорей всего паспорта 64-й серии», — заключила В.Митрофанова.

Как сообщалось, в Крыму и в Севастополе в ближайшее время не планировалась выдача заграничных паспортов жителям, принявшим российское гражданство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля