Последние новости

Реклама

Очереди в паспортные столы сомоорганизуются

Очереди в паспортные столы Севастополя за российскими паспортами продолжают расти. Желающие получить гражданство РФ самоорганизовываются, составляют списки и устраивают дежурства, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе работают пять пунктов приема документов для оформления паспорта гражданина РФ. Это четыре районных паспортных стола и пункт на ул.Пушкина, 4, где принимают документы у жителей всех районов города. Последний создан в конце марта, и очередь там значительно меньше, чем в остальные пункты — на 7 апреля в неё записались около трёх тыс. человек, из которых документы уже подали примерно 800.

Очередь живая, есть добровольцы, какие ведут запись желающих подать документы и следят за списком. Вечером следящий за очередью забирает список, а в 8.30 утра следующего дня передаёт его своему преемнику.

Благодаря хорошей самоорганизации, людям не приходится постоянно находиться в очереди. Одновременно там находятся только 15-30 человек. Если кто-то пропустил свой номер, не беда — это фиксируют и по прибытию человека пропускают в кабинет.

В крупных предприятиях и в государственных учреждениях города организован приём документов у сотрудников без «отхода от рабочего места». Представители Федеральной миграционной службы принимают заявки у организаций, насчитывающих более 300 сотрудников. Вполне возможно, благодаря этому очереди у паспортных столов в скором времени поредеют.

Тем временем севастопольцы, какие успели подать документы в первые дни приема, уже получили паспорта.

Получателей паспорта предупреждают: внимательно проверяйте на месте верно ли внесены в документ ваши данные. Говорят, уже были случаи ошибок, например, перепутали женский пол с мужским.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля