Последние новости

Реклама

В паспортных столах Симферополя продолжается ажиотаж

В паспортный стол Центрального района Симферополя образовалась очередь на приём документов для оформления российского гражданства.

На входе стоит сотрудник милиции, а также двое добровольцев, какие не пропускают посетителей во двор учреждения и в грубой форме отвечают на вопросы. В паспортный стол с трудом пропускают беременных женщин, которым требуется получить иные документы.

По словам добровольцев, занимающихся фиксированием очереди для сдачи документов, симферопольцы ночуют под стенами учреждения. На сегодняшний день в списке 3281 человек, последний зашел под 370 номером. Паспортный стол принимаем приблизительно по 200 человек в день.

При этом на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства о количестве специалистов, принимающих документы, добровольцы затруднились ответить. Но заверили, что денег за оформление гражданства в паспортном столе не берут, а в графе прописка – указывается место прописки соответствующее действительности. Пообщаться с начальником паспортного стола и его заместителем не удалось из-за их отсутствия на рабочем месте.

Напомним, на территории Крыма и Севастополя государственная пошлина за оформление российского паспорта не будет взиматься до 1 января 2015 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля