Последние новости

Реклама

Крымчане продолжают штурмовать паспортные столы

 Несмотря на многотысячные списки и очередь  — люди готовы стоять часами, чтобы  сменить  на документе трезубец на двуглавого орла.

 У дверей исполкома киевского райсовета Симферополя яблоку негде упасть. Несмотря на обеденный перерыв, люди не расходятся, чтобы не пропустить свою очередь. Все спешат сдать документы для получения российского паспорта.  Из-за большого количества желающих подтвердить свой статус официальным  документом, паспортные столы — не справляются. Поэтому организованы дополнительные пункты приема документов. А  Светлана Раевская уже прошла через данную бюрократическую машину.  Теперь наслаждается крымской весной.

 Не меньше людей и возле миграционной службы Крыма, чтобы выяснить спорные моменты. Желающие получить российский паспорт, уже сами стали экспертами. Полученным опытом делятся охотно.

 Наталья Данчук – гражданка России, однако все равно стоит в первых рядах. Пришла уточнить про дальнейшую судьбу своего мужа. Говорит – семья хоть и интернациональная, однако паспорта должны быть одинаковыми. 

 Паники нет,  все готовы ждать столько, сколько понадобится. Понимают – такие вопросы  быстро не решаются. Уже выдано больше  15 тысяч документов, принято 60 тысяч заявлений. Очередь дойдет до каждого. Тем более, что теперь сдавать документы можно не только в паспортных столах.

 Не будут ограничивать и в сроках – об этом заявили в Федеральной Миграционной Службе России. Паспорта будут выдавать  и по истечению трёх месяцев. Страна не может оставить своих граждан без главного документа.

 На особых условиях российские паспорта  получат  инвалиды  и участники  Великой Отечественной войны. Причем в кратчайшие сроки. Так распорядился крымский премьер Сергей Аксенов. Готовые документы они должны получить в начале апреля, чтобы встретить 70-летие освобождения Крыма  от немецко-фашистских захватчиков гражданами уже другой страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля