Последние новости

Реклама

«Черный археолог» заблудился в севастопольском лесу Четверо мужчин, так называемых «черных копателей» с металлоискателями отправились на поиски предметов старины в лес вблизи мужского монастыря в селе Терновка 6 июня. Следопыты должны были встретиться в 18.00, но один из них не вышел к обговоренному месту, связь с ним тоже отсутствовала, сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Мужчины прождали его около двух часов, после отправились в село. Сообщить в МЧС о случившемся они решили только к полуночи. Рано утром на поиски «черного археолога» отправились 10 спасателей МЧС и 19 сотрудников специализированных служб Севастополя — милиции, лесоохотничьего хозяйства и коммунальной аварийно-спасательной службы города. 

Когда спасатели добирались до места по лесной тропе, им на встречу вышел тот самый пропавший мужчина. По его словам он потерял все ориентиры в лесу из-за азарта к поиску старинных артефактов. Сотрудники правоохранительных органов для выяснения обстоятельств доставили мужчину в отделение УМВД.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля