Последние новости

Реклама

Открытое обращение Алтайского краевого комитета КПРФ к председателю Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкину и депутатам фракции «Единой России».
Более трёх лет тянется дело в отношении нашего товарища, депутата-коммуниста Владимира Бессонова, которого обвиняют в применении насилия к сотрудникам полиции, препятствовавших проведению встречи с избирателями 2 декабря 2011 года. Надуманные обвинения опровергают десятки свидетелей и имеющиеся видеозаписи.

Практика подтверждает, что подобные случаи расследуются не дольше нескольких месяцев, особенно при таком количестве имеющихся фактических материалов. Мы считаем, что продолжающееся преследование Владимира Бессонова объясняется административно-политическим давлением на следственные органы. Происходящая вакханалия выглядит как политический заказ в целях оказания давления и на конкретного депутата, и на КПРФ как ведущую оппозиционную силу страны.

Откровенная расправа над депутатом-коммунистом В.И. Бессоновым подогревает чувство вседозволенности у нечистоплотных чиновников, увеличивает произвол и усугубляет напряжённую обстановку в стране. Создаётся прецедент, который позволит безнаказанно устраивать провокации против оппозиционно настроенных политических деятелей. Разрушается вера граждан в возможность отстаивать свои права законными способами.

И это далеко не первый случай, когда власти пытаются сфальсифицировать административные и уголовные дела в отношении политических противников. Широкий общественный резонанс получило дело алейских коммунистов, которых пытались наказать за участие в праздничном мероприятии 9 мая 2013 года. Однако благодаря общественной настойчивости наших товарищей удалось защитить от полицейского произвола. Мы уверены, что получится защитить и народного депутата В.И. Бессонова!

КПРФ выражает своё категорическое несогласие и протест против внесения в Государственную Думу представления о передачи в суд дела депутата Владимира Бессонова.

КПРФ требует немедленного прекращения уголовного преследования В.И. Бессонова.

Мы призываем депутатов от «Единой России» не использовать властные полномочия для давления на политических оппонентов!

Мы призываем общественность выразить решительный протест против травли народного избранника. Нет политическим расправам!

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ С. И. Юрченко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля