Последние новости

Реклама

Наиболее загруженные регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Крыма и Севастополя работают в двухсменном режиме; внедряются современные системы электронной очереди.

Жители Крымского федерального округа активно перерегистрируют свой автотранспорт и меняют украинские водительские права на российские. Всего с апреля прошлого года по настоящее время подразделения Госавтоинспекции в Крыму и Севастополе сделали более 222 тысяч регистрационных действий. Перерегистрировано около 177 тысяч транспортных средств, выдано свыше 205 тысяч водительских удостоверений. В связи с большим объёмом работ помощь крымским коллегам оказывают прикомандированные автоинспекторы из других российских регионов.

Для создания наиболее комфортных условий для жителей Крымского федерального округа, минимизации их временных и финансовых затрат созданы временные регистрационно-экзаменационные пункты в удаленных территориях. В частности, такие подразделения функционируют в городах Саки и Бахчисарай, поселках Ленино, Черноморское и Первомайское.

В настоящее время МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации, согласно которому предлагается снять временные ограничения для процесса перерегистрации транспорта и замены украинских водительских удостоверений на российские. Проект проходит процедуру согласования, после чего будет внесен в Правительство.

МВД России поддержало инициативы депутатского корпуса о внесении дополнений в действующее законодательство, направленные на установление порядка перерегистрации транспортных средств, используемых жителями Крыма и Севастополя и зарегистрированных ранее органами Украины вне территории этих субъектов. Пока данные инициативы находятся в стадии обсуждения.

ГИБДД МВД РФ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля