Последние новости

Реклама

В ближайшее время регистрационно-экзаменационные подразделения крымской Госавтоинспекции начнут выдачу международных водительских удостоверений. Тем Не Менее точная дата начала выдачи таких прав пока не называется.

По информации начальника Симферопольского отделения МРЭО управления ГИБДД Крыма Сергея Фомина, всё необходимое для этого оборудование уже имеется.

Международное водительское удостоверение является дополнительным документом к российскому водительскому удостоверению. Оно считается действительным только при предъявлении российских водительских прав, номер которых соответствует номеру, указанному в МВУ. Отправляясь в поездку за рубеж, нужно брать с собой оба документа. МВУ выдаётся на основании российского водительского удостоверения. Для его получения не необходимо сдача экзаменов. Срок действия международных прав составляет три года, тем не менее не более срока действия национального удостоверения водителя.

С. Фомин также сообщил, что сегодня в республике прошли перерегистрацию 94 тысячи автомобилей, а российские водительские удостоверения получили 93 тысячи автомобилистов.

По его данным, в Столице Крыма российские номерные знаки получили владельцы 28,7 тысячи автомобилей, российские водительские права — 22,7 тысячи водителей.

Начальник отделения МРЭО добавил, что всего в Крыму до вхождения в состав Российской Федерации было зарегистрировано около 800 тыс. единиц транспорта и выдано более миллиона водительских удостоверений.

Никита ВАЛЕНТИНОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля