Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе началась замена водительских удостоверений

В Крыму и Севастополе началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений на российские. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Крыма.

«Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме. В течение переходного периода – до 1 января 2015 года – крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений», – отметили в пресс-службе.

При этом граждане Российской Федерации, проживающие в этих регионах, какие уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские.

Для перерегистрации автомобиля нужно предоставить российский паспорт с отметкой о регистрации на территории Республики Крым или Севастополя, а также регистрационные документы на транспортное средство и номера. Также для замены водительского удостоверения нужно предоставить российский паспорт, украинское водительское удостоверение и медицинскую справку. При этом если медицинская комиссия пройдена после 21 марта 2014 года, то медсправка должна быть выдана уже в соответствии с требованиями российского законодательства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля