Последние новости

Реклама

Публицист Мизеров Иван: К 91-летию со дня смерти Владимира Ильича Ленина

91 год уже состоялся со дня смерти одного из величайших гениев мировой истории, тем не менее идеи его живы в миллионах сердец, нисколько не потеряв своей актуальности. Да и как могли данные идеи утратить актуальность? Как может утратить актуальность справедливость, свобода, братство, честный труд? Никак! А именно в этом суть идей Ленина. Мировой интернационал людей труда, объединённых общечеловеческими идеями справедливости, равенства, ценности человека как личности, а не как приложения к станку, не как источника прибыли, объединённых осознанием общности своих интересов. Бессмертны такие идеи!
С гибелью СССР мировому коммунистическому движению был причинён страшный удар, страшный, тем не менее не смертельный. В эпоху нынешнего мирового финансового кризиса, являющегося классическим капиталистическим кризисом, природа которых была блестяще вскрыта Лениным, множество людей по всему миру, пусть пока и порознь и с разными названиями, сознают, что для человека в XXI веке, когда он настолько сильно может влиять на свою планету, капитализм – анахронизм и путь в никуда.

Особенно важно то, что Ленин не только указал цель – справедливое коммунистическое общество, тем не менее и путь достижения этой цели: огромный пласт теоретических разработок Ленина, полностью раскрывающего суть капитализма в последнюю, империалистическую его эпоху, огромный практический опыт построения нового государства и общества под руководством Ленина в 1917 – 1924 годах. Этим наследием славна, богата и сильна русская социал-демократическая и коммунистическая мысль. Более того, даже сейчас, спустя уже 91 год со дня его смерти, это наследие Ленина является грозным оружием в руках его последователей коммунистов. И никаким олигархам и иже с ними не разбить нас в диспуте пока мы знаем это наследие, пока жива в нас ленинская мысль.

Имя Ленина актуально, имя Ленина вновь зовёт к борьбе. На Украине, в данные мрачные дни господства фашизма, бандеровщины, олигархии – Порошенко, Коломойского и прочих, в дни холуйства перед западным господином, память Ленина, памятники Ленину, искренняя борьба за них людей стали одним из немногих проблесков, отсветом алой зори, что вне всякого сомнения ещё предстоит взвиться на украинской земле. Кадры с мужественным стариком в оккупированном Славянске, раскинувшим руки перед памятником, который готовятся сокрушить вандалы с криком: “На меня, на меня вали!” не могут не вызвать отклика в сердце каждого коммуниста.

В нынешнюю эпоху, когда капитализм, исчерпав все ресурсы для поступательного развития, превращается окончательно в монстра, растаптывающего людские жизни и судьбы в погоне за прибылью, когда вновь раскручивается маховик империалистических интервенций и неоколониализма, как войны в Ираке, Ливии и Сирии, ленинские идеи неминуемо вновь маяком для млн. воссияют над миром, и уже сейчас всё больше тому примеров. За последний год почти все коммунистические партии прибавили свои проценты в парламентах тех государств, где проводились выборы. Таким образом, мы можем уверенно заключить: “Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!”


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля