Последние новости

Реклама

Медведев: РФ может увеличить цены на электроэнергию, если Киев они не устраивают

Россия может увеличить цены на электроэнергию для Украины, если Киев они не устраивают.

Так премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отреагировал на заявления украинской стороны относительно поставок электроэнергии на Украину и в Крым.

- Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию — мы можем их увеличить, — написал он.

- Порой удивляешься тому, что говорят украинские коллеги о сотрудничестве с Россией, — отметил российский премьер, приведя в пример тему поставок электроэнергии.

- Ясно же, что это сделано по просьбе украинцев. Ясно же, что все согласовано с Украиной. Но — нет, не нравится некоторым украинским начальникам уже подписанный договор, — отметил он.

- Вроде бы и выгодно, но все равно требуют дать пояснения по договорным пунктам, какие «не вiдповiдають iнтересам Украiни» (в переводе с украинского – «не соответствуют интересам Украины»), — подчеркнул премьер.

- Поэтому хочу специально отметить две вещи для непонятливых. Первое. На основании контракта электроэнергия поставляется и на Украину, и в Крымский федеральный округ, то есть в Россию. Именно так. И никак иначе. Второе. Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию — мы можем их увеличить, — подчеркнул глава правительства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля