Последние новости

Реклама

Пули для Файнгольда

В ночь с субботы на воскресенье в одном из ресторанов Киевского района крымской столицы произошла ссора между депутатом Государственного Совета Республики Крым от фракции ЛДПР Александром Файнгольдом и его неизвестным обидчиком. Последний начал приставать к супруге чиновника и получил отпор. Но в результате конфликта неизвестный открыл стрельбу по народному избраннику, в результате чего Файнгольд получил два огнестрельных ранения в предплечье.

Пострадавшего доставили в приёмный покой 6-й городской больницы. Врачи оценили его состояние как стабильное, а ранения — как лёгкие и не представляющие угрозы жизни.

В Следственном комитете РФ по Республике Крым нам сообщили, что, как ранение никак не связано с исполнением профессиональных обязанностей и вред его здоровью причинён минимальный, а избранник отдыхал в кафе как частное лицо, инцидент будет расследовать не Следственный комитет, а МВД по Республике Крым. Его следователи и решат вопрос о возбуждении уголовного дела.
- Файнгольд был ранен в результате конфликта на бытовой почве, а как депутат Госсовета в тот момент не занимался своей профессиональной деятельностью, то согласно законодательству Российской Федерации это происшествие не относится к ведению Следственного комитета, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

Однако в МВД РФ по Республике Крым наотрез отказались давать какие-либо комментарии относительно дела Александра Файнгольда.

Досье

 Александр Иосифович Файнгольд — депутат фракции ЛДПР Государственного Совета Республики Крым. Родился 30 марта 1989 года в Симферополе. Закончил Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского с квалификацией магистр права.

Трудовую деятельность начал в 2011 году в ООО «Бизнес-Крым» главным юрисконсультом. Депутат городского Совета Симферополя шестого созыва.

С сентября 2014 года — депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва. Член комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, Комитета ГС РК по имущественным и земельным отношениям, а также Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

Женат. Воспитывает сына. Награждён медалью «За защиту Крыма», юбилейной медалью «В память 230-летия Симферополя».

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 января 2015 | Разделы: Проиcшествия
20 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля