Последние новости

Реклама

Владимирские комсомольцы провели акцию памяти детского писателя А.И. Шлыгина

11 января, по инициативе Владимирского комсомола прошла акция памяти детского писателя Алексея Ивановича Шлыгина, который внёс колоссальный вклад в сокровищницу Владимирской поэзии. У дома номер 30 по улице Верхняя Дуброва, где жил писатель, собрались несколько десятков комсомольцев и коммунистов, какие знают и ценят замечательные произведения Алексея Ивановича. 
Открыл и вел собрание 2-й секретарь обкома ЛКСМ Андрей Никольский, обративший внимание присутствующих на то, что 2015 год объявлен годом литературы, поэтому нужно приложить максимум усилий для популяризации произведений А.И.Шлыгина. Лидер Владимирских комсомольцев Шамиль Хабибуллин, сказал о том, что творчество поэта Шлыгина многогранно и достойно внимания. Комсомол сделает все возможное для сохранения и распространения детских стихотворений поэта. Выступавшие следом представители старшего поколения - первый секретарь горкома КПРФ Борис Оверчук и руководитель движения "Справедливость и народовластие" Александр Синягин - высказали уверенность в том, что имя Алексея Шлыгина будет вечно жить в памяти читателей, а его добрые и проникновенные стихи воспитают ещё не одно поколение.

Первый секретарь Владимирского горкома ЛКСМ Артем Щербаков дополнил предыдущих ораторов и отметил исключительность и важность добрых детских стихотворений для подрастающего поколения. Благодаря подобным ориентирам, молодые люди получают необходимые ценностные и моральные нормы, вырастают настоящими патриотами и гражданами. 

Вдова Алексея Шлыгина Галина Ивановна от души поблагодарила молодых коммунистов за столь яркое и позитивное мероприятие, которое, вне всякого сомнения, получит общественный резонанс. 

С заключительным словом выступил Вадим Аксенов, руководитель "Союза творческой молодежи", который процитировал одно из лучших стихотворений поэта Шлыгина: "МНЕ БЫ ДРУГА". По словам Вадима, творчество Алексея Ивановича достойно внимания и, безусловно, будет востребовано во все времена.

 Итогом собрания стало решение обратиться в органы власти с требованием придать официальный статус ежегодным памятным мероприятиям и по-возможности проводить "шлыгинские вечера" во всех школах Владимира.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля