Последние новости

Реклама

Смоленская область. Комсомольцы провели акцию «Антикапитализм»

Солнечным и слегка морозным утром 25 октября Смоленск стал центром единения и смотром сил коммунистической молодежи. Молодые ребята и девчата вышли на площадку к кинотеатру «Современник», чтобы пройти маршем по улицам города в рамках акции «Антикапитализм».
 Выстроившись в колонну, её участники двинулись по улице Октябрьской Революции, скандируя: «Красные – в городе!», «Ленин! Партия! Комсомол!», «Наша Родина – СССР!», «Капитализму – нет! Социализму – да!» Молодёжная акция, безусловно, привлекла внимание смолян: не часто можно увидеть такое количество молодых людей под красными флагами, выступающих против существующего капиталистического строя и призывающих к построению социализма.

Завершилось шествие митингом на площадке у памятника Ф. Коню. Первый секретарь обкома комсомола Анатолий Смирнов поздравил собравшихся с 96-й годовщиной создания ВЛКСМ. «Комсомол за свою историю внёс огромный вклад в развитие нашего советского государства, - подчеркнул он, - и мы должны помнить об этом и вести борьбу за коммунистическую идеологию». Выступающие на митинге говорили о том, что «мы не имеем права спокойно смотреть  на то, как в России активно проводятся разного рода псевдореформы, какие бьют по самым социально незащищенным слоям населения – студентам и пенсионерам». Первый секретарь горкома КПРФ Александр Степченков призвал активнее бороться за свои права и множить ряды коммунистической молодежи и на конкретных примерах убедительно высветил язвы капитализма в стране. Как всегда, ярко и эмоционально выступали первый секретарь Смоленского горкома ЛКСМ Кирилл Быстров и лидер вяземских комсомольцев Сергей Трошин.

В принятой на митинге резолюции собравшиеся потребовали смены социально-экономического курса страны, гарантий молодежи на бесплатное образовании, труд и жильё! Молодым семьям должны предоставляться льготные места в учреждениях дошкольного образования и устанавливаться пособие на детей не ниже прожиточного минимума. Звучали и другие требования.

Протестная составляющая молодежного марша сменилась творческой. Во второй половине дня представителей всех поколений ждала концертная программа, подготовленная комсомольцами и коммунистами  Починковского района. В творческой программе также приняли участие ребята и девчата из Вязьмы, Ельни, Кардымова, Хиславичей.

 Исполнялись комсомольские песни военных лет, периода великих строек и патриотические композиции современных дней. В перерывах между выступлениями солистов воспоминаниями о своей комсомольской юности поделились первый секретарь Смоленского обкома КПРФ В. Кузнецов, секретарь первичного отделения КПРФ В. Никитенков, глава Васьковского поселкового поселения О. Жуков. Все выступающие были едины во мнении: комсомол – это самая прекрасная пора в жизни советского человека. Молодежь внимательно слушала ветеранов комсомольского движения. По завершении концерта были вручены комсомольские билеты группе молодых активистов.

Творческий вечер с его насыщенной, яркой программой никого не оставил равнодушным. Все выступления и номера встречали бурные аплодисменты, а «Марш славянки» в современной обработке и   «Не расстанусь с комсомолом»     зал пел стоя.

Комсомольцы и коммунисты от души благодарят мастеров своего дела первого секретаря Починковского райкома КПРФ Анну Ефимовну Никитенкову, члена бюро Починковского райкома КПРФ Анну Владимировну Клейменову за организацию прекрасного творческого вечера.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля