Последние новости

Реклама

В Дагестане прошёл второй Слет ЛКСМ Северо-Кавказского федерального округа

В Дагестане состоялся второй комсомольский слет СКФО и ЮФО.  Торжественное открытие прошло в детском оздоровительном лагере «Каспий» 19 августа, на котором перед молодыми коммунистами и комсомольцами выступили: первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ  Анатолий Долгачев, первый секретарь Дагестанского рескома КПРФ  –  Махмуд Гаджулаеви Махмудовч, председатель исполкома СКО-ВЛКСМ Ильгам Гаписов, перый секретарь городского комитета КПРФ  г. Махчкалы Сапиюлла Абдулкадырович Бамматов  и другие  почетные гости.
Участие в Слете приняли делегации из 6 регионов, гостями мероприятия были также делегации из Крыма и Белгорода. Открывая слет, лидер Российского комсомола Анатолий Долгачев подчеркнул: «Здесь на Кавказе веками сохраняли лучшие традиции уважения к старшим, искреннюю любовь к Родине, верность и преданность. Вместе с дымом комсомольского костра наши ребята впитывают в себя данные лучшие качества».

В рамках встречи происходил обмен опытом комсомольцев Дагестана и регионов СКФО и ЮФО.

Цель Слета – укрепление связей между региональными отделениями, обмен опытом, помогающим в политической борьбе, и подготовка к предвыборной компании.

«Такие мероприятия позволят ребятам прибрести новых друзей, новые знакомства. В настоящее время большая работа ложится на плечи молодых, они являются основой всей организации», - объясняет необходимость проведения подобных встреч первый секретарь Дагестанского регионального отделения ЛКСМ Гаджиев Джапар.

Программа Слета включала в себя спортивные и интеллектуальные игры, конкурс на знание Устава ЛКСМ, туристический день, в рамках которого были совершены поездки к крепости Нарын-кала в г.Дербент, поездка в селение Кубачи и Калакуреш, какие расположены высоко в горах. Закрытие мероприятия прошло 22 августа, на нем вручались сертификаты и дипломы участникам и гостям форума, а также победителям спортивных и интеллектуальных игр, проводимых во время слета.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля