Последние новости

Реклама

Отдых в Крымских горах на контроле МЧС России

С начала 2015 года крымские спасатели оказали помощь трем пострадавшим в горах на территории полуострова. Но строгое соблюдение правил безопасного поведения в горах, а также регистрация туристической группы обеспечит безопасность вашего отдыха, сообщает издание «Севастопольская газета».

Личный состав оперативно оказывает помощь пострадавшим благодаря отработанным действиям поисково-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Республике Крым.

Вечером воскресенья, 4 января, поступила информация о том, что у горы Датлы-Кая одна из участниц группы туристов — 35-летняя москвичка — повредила ногу и не может продолжать путешествие. Руководитель тургруппы передал координаты, где они находятся в МЧС в 20.26. Так как снегопад и шквалистый ветер усиливались, требовалась срочная эвакуация.

Для спасработ была собрана группа из пяти спасателей, для возможности осуществлять переноску пострадавшей, в случае отсутствия подъезда на автотранспорте из-за плохой погоды.

В 23.25 отряд максимально поднялся к месту происшествия, дальше пришлось идти пешком. Группу обнаружили в 23.55 и начали подготовку пострадавшей к спуску. К автомобилю спасотряд с вышел в два часа ночи. Пострадавшая была доставлена в приемный покой Алуштинской Центральной городской больницы.

В настоящее время личный состав поисково-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Республике Крым продолжает свое круглосуточное дежурство и готов в любую минуту прийти на помощь тем, кто окажется в затруднительном положении, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Однако крымские спасатели напоминают, что строгое соблюдение правил безопасного поведения в горах, а также регистрация туристической группы обеспечит безопасность отдыха.

По словам начальника горной поисково-спасательной части СО ГУ МЧС России по Республике Крым Владимира Паршенко, регистрация позволяет значительно сократить время поисков потерпевших, потому спасатели уже владеют информацией не только о маршруте передвижения туристов, но и всеми необходимыми сведениями о группе.

Пройти регистрацию можно на сайте и в Главном управлении по адресу: ул. Кечкеметская, 103.

Тоже важно:

Дата: 6 января 2015 | Разделы: События
6 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля