Последние новости

Реклама

Поликлиники Севастополя не выявляют тяжелые заболевания на ранних стадиях. Об этом заявил начальник Управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян на итоговой коллегии в конференц-зале Первой горбольницы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Несмотря на то, что большинство учреждений готовы к работе по российским стандартам, начальник управления здравоохранения с сожалением отметил, что работа поликлиник остается неудовлетворительной. Хотя частота посещений поликлиник соответствует плановым объемам, выявляемость онкозаболеваний и туберкулеза на ранних стадиях остается низкой. А инфаркты в половине случаев диагностируются в морге судмедэкспертизой.

— Большая часть инфарктов ставится посмертно. Это трагедия. Это полный паралич первичного медико-санитарного звена. Если бы больной вовремя попал в стационар с инфарктом, он бы жил, — говорит Ю.Восканян.

По его словам в медицинских учреждениях города будет введено в эксплуатацию новое оборудование. Работать на нем будут специалисты, какие в 2014 году приняли участие в обучающих программах. Тем Не Менее врачи поликлиник, какие ссылаются на отсутствие современного оборудования для диагностики заболеваний, должны внимательнее относиться к осмотру пациентов.

— Врач должен любить больного, а больной — восторгаться медицинским работником, —считает Ю.Восканян.

По его словам, к концу 2015 года в больницах Севастополя будут использоваться электронные регистратуры с системой записи на приём в режиме онлайн и электронные медицинские карты, какие упростят врачам поиск информации о пациентах и исключат дублирование медицинских услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля