Последние новости

Реклама

В евпаторийских больницах данные о пациентах будут собирать в электронную базу

В учреждениях здравоохранения Евпатории внедрили автоматизированный учет пациентов.

Об этом сообщили на совещании в городском совете, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

Евпатория является первым регионом Крыма, где действует такой реестр.

По словам медиков, внедрение электронного реестра пациентов позволяет улучшить качество медицинского обслуживания, оптимизировать деятельность медиков и больше времени уделять общению с больными. Благодаря такому реестру врач может видеть информацию о пациенте на всех этапах обследования и лечения в электронном виде.

В рамках реформирования отрасли здравоохранения Украины подобные проекты планируется реализовать в пилотных регионах – в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и Киеве. «В Крыму уже есть положительный опыт создания локального электронного реестра пациентов, который мы видим в Евпатории и который следует активно перенимать другим районам Крыма», – сказал министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ.

К сведению. Электронный реестр пациентов – это единая государственная информационная система сбора, регистрации, накопления сведений о пациенте.

Реестр создается с целью повышения эффективности медицинской помощи, обеспечения своевременности её предоставления и модернизации. На этапе внедрения электронный реестр пациентов не отменяет ведение учетных форм на бумажных носителях. Сбор, обработка и внесение в реестр данных о пациенте осуществляется исключительно с его согласия.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля