Последние новости

Реклама

На новый «День секретаря» 20 декабря в Орловском обкоме КПРФ собрались руководители районных и городских партийных комитетов, председатели КРК, чтобы подвести итоги агитационно-пропагандистской, внутрипартийной, идейно-политической работы за 2014 год и спланировать деятельность партийных организаций на ближайшую перспективу.
По первому вопросу повестки совещания «О текущем моменте и задачах местных отделений партии в 2015 году» перед присутствующими выступил первый секретарь обкома, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.Н. Иконников.

О повышении ответственности секретарей местных отделений, председателей КРК по выполнению решений XLIII областной партийной конференции говорил В.Г. Ревин, председатель КРК областного комитета КПРФ.

С информацией о росте партийных рядов выступил секретарь обкома, член ЦК КПРФ В.И. Загайнов.

О работе партотделений по увеличению подписки и распространению партийных газет и журналов, об итогах агитационно-пропагандистской работы в 2014 году и планах на 2015 год вел разговор с собравшимися секретарь обкома Е.Е. Прокопов.

На совещании с сообщением о работе депутатской вертикале выступил секретарь обкома, кандидат в члены ЦК КПРФ Н.Н. Потапов.

О деятельности комсомольских организаций собравшихся проинформировал второй секретарь обкома ЛКСМ И.В. Радченко.

Второй секретарь обкома КПРФ В.Н. Шорин дополнял докладчиков и отвечал на возникающие в процессе обсуждения вопросы.

По итогам работы в 2014 году 10 местных отделений были награждены Почетными грамотами обкома КПРФ.

Участники совещания поддержали заявление Президиума ЦК КПРФ и высказались за отставку Правительства Д.А. Медведева.

На совещании было принято обращение партийного актива Орловской областной организации КПРФ к губернатору Орловской области, мэру, главе администрации г. Орла о восстановлении исторической справедливости и об установлении бюста И.В.Сталина в городе Орле.

Обобщил информацию и подвёл итог совещания первый секретарь обкома КПРФ В.Н. Иконников. Приближается 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. События середины XX столетия удаляются в прошлое, что не дает право трактовать исторические события в угоду политической конъюнктуре, заниматься фальсификацией и подменой фактов.

Попытки некоторых историков представить ход и результаты Второй мировой войны только серией выигранных сражений Красной Армией выглядят несостоятельными и абсурдными, а преувеличение роли западных союзников - наивным и надуманным.    

Решающее значение в ходе военнных действий оказали именно стратегия и тактики, разработанные выдающимися советскими полководцами под общим руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными силами СССР, председателя Государственного комитета обороны - И.В.Сталина. Обладая аналитическим способностями ума и предчувствуя политические последствия принимаемых решений, лидер Советской державы противопоставил фашистской Германии плановую экономику, социалистическую идеологию, волю, дух, дружбу народов СССР.

К сожалению, в течение нескольких последних десятилетий роль его личности извращалась спекулянтами в истории по заказам тех, кто мстит нам за наши победы и несгибаемость духа. Их расчёт прост – растлить сознание молодого поколения, навязать пересмотр итогов Второй мировой войны и тем самым ослабить Россию, лишить суверенитета.

Память о героическом прошлом, ответственность за будущее нашей Родины обязывают нас присоединиться к многочисленным обращениям ветеранов войны и партии, тружеников тыла восстановить справедливость в оценке исторической роли Верховного главнокомандующего Вооруженными силами СССР И.В.Сталина.

Мы, дети и внуки Победы, считаем своим долгом перед павшими советскими воинами реабилитировать честь и восстановить правду о И.В.Сталине, вспомнить его заслуги перед всем человечеством, 70 лет назад спасенным от фашистского порабощения.

Мы призываем поддержать наше обращение конкретными делами: исполнить решение Орловского городского Совета народных депутатов от 31 марта 2005 года - установить бюст И.В.Сталина в сквере им. И.В. Сталина в городе Орле, поставить заслон клевете и фальсификации нашей истории.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2014 | Разделы: События
22 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля