Последние новости

Реклама

В Севастополе преподаватель вуза получила три года условно за мзду со студентов

Севастополь, Июнь 08 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Севастополе преподаватель вуза получила три года условно за взятку в 18 тыс грн. Деньги полагались за сдачу зачета по предмету «Вычислительная техника и программирование».

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Севастополя, к правоохранителям обратился студент третьего курса вуза. Он сообщил, что преподаватель кафедры информатики и компьютерной графики потребовала у студентов взятку за положительную сдачу зачета. Речь шла о сдаче задолженности по предмету «Вычислительная техника и программирование» за первый курс. Сумма взятки с шестерых студентов составляла 18 тыс грн. Преподаватель была задержана «на горячем» при получении требуемой суммы денег.

«Как выяснилось в ходе следствия, это был не единичный случай, – уточнили в милиции. – Злоумышленница систематически брала деньги у студентов за сдачу зачетов и экзаменов».

По решению суда взяточница также лишена права занимать должности связанные с приемом экзаменов и зачетов в учебных заведениях различной степени аккредитации сроком на 3 года.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля