Последние новости

Реклама

В Севастополе рыбинспекторы обложили предпринимателей «чиновничьей десятиной»

Севастополь, Май 22 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Севастополе правоохранители задержали при получении взятки двух инспекторов рыбоохраны. С предпринимателей проверяющие собирали дань в 10-20% от суммы ежемесячной выручки.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Севастополя, к правоохранителям поступила информация о том, что два инспектора рыбоохраны требуют взятки и проводят незаконные поборы с предпринимателей.

«40-летние рыбинспекторы разработали схему обогащения: проводя ежемесячные проверки предпринимателей, склоняли их к систематической даче взяток из расчета 10% — 20% от суммы ежемесячного дохода от добычи и реализации рыбы и рыбопродуктов», – уточнили в милиции.

Задержали инспекторов-мздоимцев на «горячем» при получении очередной взятки в сумме 12,8 тыс грн за не привлечение к административной ответственности частного предпринимателя, который занимался реализацией рыбных продуктов и креветок без разрешающих документов.

Сотрудниками УГСБЭП задокументировано еще несколько фактов вымогательства и получения взяток данными инспекторами на общую сумму свыше 20 тыс грн.

Оба инспектора задержаны, в отношении них прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля