Последние новости

Реклама

Пограничник из аэропорта «Симферополь» сел за взятку в 400 долларов

Симферополь, Апрель 25 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Железнодорожным районным судом Симферополя за взятку осужден офицер Симферопольского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Пограничник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Ему назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, сроком на 2 года. Кроме того суд приговорил его к конфискации имущества и лишению воинского звания «капитан».

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь военной прокуратуры ВМСУ Ольга Коробко, в ходе судебного разбирательства было установлено, что за «услугу» по устранению препятствий иностранцам во время их прохождения пограничного контроля через пункт «Международный аэропорт «Симферополь» офицер требовал деньги от представителей коммерческих структур, занимающихся посреднической деятельностью при поступлении иностранцев в вузы Украины. В два приема он получил взятку в размере 400 долларов США. Во время получения второй части суммы он был задержан «на горячем» следователями военной прокуратуры ВМС Украины совместно с работниками Управления военной контрразведки СБУ в АР Крым и г. Севастополе.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля