Последние новости

Реклама

В Керчи молодая мать пыталась пронести заключенным марихуану в памперсе

Керчь, Июнь 01 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Керчи задержана женщина, которая пыталась пронести марихуану в детском подгузнике. Памперс с посылкой был надет на младенца, с которым молодая мать пришла на встречу с заключенным, не являющимся ей ни родственником, ни отцом ребенка.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, женщина с грудным ребенком на руках проделала путь в несколько сотен километров, чтобы встретиться с заключенным. В Керченскую исправительную колонию женщина вошла с малышом на руках и подозрительным «памперсом».

Во время прохождения досмотра в комнате для свиданий, гостья выбросила в мусорное ведро сверток: «Это использованный подгузник», – пояснила она. Сотрудники колонии, регулярно сталкивающиеся с самыми разнообразными способами передач для осужденных, решили проверить выброшенный сверток.

«Оказалось, что в детский подгузник была тщательно завернута коробка от мобильного телефона, заполненная особо опасным наркотическим средством – каннабис (марихуана)», – уточнили в милиции.

Злоумышленнице предъявлено обвинение в незаконной перевозке наркотических средств с целью сбыта. Она находится на подписке о невыезде.

«Незадолго до этого случая, у одного из парней, прогуливавшихся возле стен колонии, была обнаружена картошка, внутри которой находился флакон с ацетиллированным опием. По данному факту также возбуждено уголовное дело и ведется следствие»,– сообщили в главке.

Злоумышленникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля